Военно-историческая интеллектуальная игра «Россия помнит»

11.02.2020

10 февраля в Областном молодежном центре была организована и проведена интеллектуальная игра «Россия помнит», приуроченная к празднованию 77-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Принявшим в ней участие старшеклассникам школ города Калуги необходимо было ответить на вопросы на знание событий 1942-1943 гг. в 3-х турах: 1 тур вопросы с вариантами ответов, 2 тур на точные знания истории, а в третьем – за 10 минут решить кроссворд.  Как назывался план наступления немецких войск на Сталинград, дата издания приказа № 227 «Ни шагу назад», как звали автора изображения на медали «За оборону Сталинграда», где располагался и как назывался дом, при обороне которого солдаты Красной армии уничтожили больше немцев, чем те потеряли при захвате Франции, и еще множество других вопросов, в поисках ответа на которые школьникам необходимо было проявить всю свою эрудицию без использования Интернета.

Команда старшеклассников нашей школы по итогам военно-исторической интеллектуальной игры «Россия помнит» стала лучшей. Поздравляем!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 11.02.2020