Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

27.01.2020

В память о Дне полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной воной, сегодня, 27 января, в нашей школе прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».

В рамках акции первыми уроками во всех классах прошли Уроки памяти, на которых учащиеся узнали о блокаде Ленинграда и подвиге его жителей.

На улице  Баррикад, около школы, на столе, старшеклассники разложили хлеб разных объемов: 600, 400, 300, 200, 150 и 125 граммов. Под каждым куском находилась табличка с указанием веса хлеба и года выдачи. Именно такие кусочки хлеба выдавались ленинградцам в годы блокады.

Активисты рассказывали учащимся, родителям, педагогам  и просто прохожим о символе Акции памяти – кусочке хлеба весом в 125 граммов – это минимальная норма выдачи хлеба в самые тяжелые месяцы блокады Ленинграда. Школьники просили взрослых участников Акции рассказать о ней и о блокаде Ленинграда  своим детям (внукам), родным в память о подвиге ленинградцев в период блокады, о подвиге всех воинов-участников Великой Отечественной войны. Это нужно для сохранения исторической памяти.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.01.2020

Дата обновления: 27.01.2020