О региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2019/2020 учебном году

09.01.2020

С 10 января 2020 года в Калужской области стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 23 общеобразовательным предметам.

В текущем учебном году региональный этап всероссийской олимпиады школьников проводится в соответствии со сроками, утвержденными приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 12.11.2019 № 604.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно с целью пропаганды научных знаний, выявления молодых дарований и приобщения их к интеллектуальной деятельности. На школьном этапе всероссийская олимпиада школьников проводится с 4 класса, на муниципальном – с 7-го, на региональном – с 9-го.

Традиционно региональный этап всероссийской олимпиады школьников проводится по заданиям, разработанным Центральными предметно-методическими комиссиями, и в соответствии с требованиями по каждому общеобразовательному предмету, утвержденными Министерством просвещения Российской Федерации.

Все олимпиады регионального этапа проводятся на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского» (далее – Университет). Предметно-методические комиссии и составы жюри предметных олимпиад регионального этапа сформированы из числа преподавателей Университета, педагогических работников муниципальных общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей Калужской области.

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников 2020 года примут участие 11 учащихся 9-11 классов нашей школы, набравших необходимое для участия в региональном этапе количество баллов, в том числе по истории – 2, литературе – 2, обществознанию – 1, праву – 3, русскому языку–1, физике –1 и химии – 1.

Желаем всем участникам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2020 года проявить себя, раскрыть свои дарования и таланты, приобрести новых друзей!Хочу такой сайт

График проведения олимпиад прилагается.

Результаты участников регионального этапа ВсОШ в 2019/20 учебном году

Приказ № 604 от 12.11.2019 региональный этап.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 14.01.2020

Дата обновления: 29.01.2020