Факультет «Космических исследований» МГУ имени М.В. Ломоносова, приглашает учащихся 5-11 классов принять участие в Олимпиаде школьников

17.11.2021

В рамках сотрудничества Калужской области и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова на основании подписанного 24 мая 2021 года меморандума о создании научно-образовательного консорциума «Вернадский – Калужская область» приглашаем школьников 5-11 классов принять участие в мероприятиях, организованных факультетом «Космических исследований» МГУ имени М.В. Ломоносова:

«Ломоносов» по космонавтике.

Олимпиада входит в федеральный перечень Российского совета школьных олимпиад.

Олимпиаде присвоен 2-й уровень. Олимпиада является межпредметной.

Участникам предстоит познакомиться с задачами космонавтики, для решения которых понадобятся знания по математике, астрономии, физике, информатике и истории космонавтики

Отборочный   тур пройдет с 20 по 27 ноября 2021 г.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на портале

Кроме того, приглашает на бесплатные занятия в «Школу Юного Исследователя Космоса» ФКИ МГУХочу такой сайт

В рамках работы научно-образовательной школы «Космос» МГУ имени М.В. Ломоносова, в 2021 году будет сформирован «Всероссийский космический класс».

Школа юного исследователя космоса ФКИ МГУ проводит бесплатные занятия, по обзору задач олимпиады прошлых лет.

Занятия проходят по субботам. Формат занятий-дистанционный

Контакты для записи на занятия:

Панфёров Семён Валерьевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры фундаментальной и прикладной математики ФКИ МГУ, руководитель школы Юного Исследователя Космоса

телефон:  8-925-505-04-77 электронная почта: msucosmos@mail.ru

МГУ им. М.В.Ломоносова.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 17.11.2021

Дата обновления: 17.11.2021

Дата публикации: 17.11.2021

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.