7 апреля - Всемирный день здоровья

07.04.2021

Всемирный день здоровья проводится ежегодно 7 апреля – именно в этот день в 1948 году было принято решение о создании Всемирной организации здравоохранения.

Ежегодно всемирный день здоровья проходит под определенным лозунгом и имеет четкую тематику. Тема этого дня в 2021 году «Построим более справедливый, более здоровый мир!»

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Здравоохранение» сегодня объявляется запуск инициативы по формированию культуры здорового образа жизни у школьников – Всероссийский классный час «Будь здоров!». Данный проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с образовательной онлайн-платформой Учи.ру.

С 7 по 17 апреля для учеников 1 - 9 классов в нашей школе пройдёт интерактивный урок-классный час о здоровом образе жизни. Классный час состоит из нескольких этапов. Переходя от этапа к этапу, учащиеся выполняют как индивидуальные, так и командные тематические задания с помощью компьютеров, интерактивной доски или проектора.

Материалы для проведения урока размещены на платформе Учи.ру (zdorov.uchi.ru). Содержание урока рассчитано на две категории учеников: 1 - 6 и 7 - 9 классы.  Доступ к странице с материалами открыт с 5 апреля. Материалы и сайт классного часа будут доступны с 7 по 17 апреля 2021 года.

Ссылка на сценарии уроков: https://disk.yandex.ru/d/y6BmCn7RSKHgBw?w=1Хочу такой сайт

Визуальные материалы (https://cloud.mail.ru/public/8177/GDDwQXmVd/), приуроченные к празднованию Всемирного дня здоровья.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.04.2021

Дата обновления: 07.04.2021

Дата публикации: 07.04.2021

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.