«Урок цифры» научит школьников противостоять киберпреступникам

12.02.2021

С 8 по 22 февраля 2021 года в школе проходит «Урок цифры», посвященный проблеме защиты данных в интернете.

«Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Проект реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Занятия на тематических тренажерах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр для трех возрастных групп — учащихся младшей, средней и старшей школы.

С помощью новых онлайн-тренажеров «Приватность в цифровом мире» школьники узнают, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научатся защищать свои персональные данные.

Цель урока, разработанного экспертами «Лаборатории Касперского», – помочь школьникам разобраться с вопросами личного пространства в цифровом мире и познакомить с профессиями в области кибербезопасности.

Интерактивные уроки для учащихся с 1-го по 11-й класс включают в себя видеолекции и онлайн-тренажеры разного уровня сложности, в которых нужно, например, определить, какие именно данные нужно скрыть от посторонних или какие разрешения не нужно давать приложениям на смартфоне.

Все материалы «Урока цифры» доступны на сайте урокцифры.рф: https://урокцифры.рф/lessons/cybersecurity. Хочу такой сайт

Школьники могут пройти уроки дистанционно, а поддержать их в этом могут как родители, так и учителя. Принять участие в «Уроке цифры» могут все желающие с компьютера, смартфона или планшета.

Хотите узнать больше о кибербезопасности, научиться распознавать фишинговые сайты, создавать по-настоящему надежные пароли, защитить все свои аккаунты и данные от кражи и многое другое? Погружайтесь в мир безопасности с «Лабораторией Касперского».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.02.2021

Дата обновления: 12.02.2021

Дата публикации: 12.02.2021

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.