Минпросвещения проведёт открытое родительское онлайн-собрание, посвящённое социальным сетям

12.02.2021

Сегодня, 12 февраля, стартуют Всероссийские родительские собрания. В 18 часов по московскому времени пройдёт первый эфир на тему «Как работают социальные сети».

Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Национальной родительской ассоциацией.

В родительском собрании примут участие эксперты в области детской психологии, в развитии и продвижении социальных сетей, специалисты по детской онлайн-безопасности.

Спикерами мероприятия также станут:

– заместитель Министра просвещения РФ Денис Грибов;

– ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев;

– детский психолог, мама 11 детей Екатерина Бурмистрова;

– блогер TikTok Майя Однатакайя (1,4 млн подписчиков);

– блогер Instagram Кирилл Диденок (619 тыс. подписчиков);

– директор по стратегическим проектам соцсети «ВКонтакте» Зера Черешнева;

– руководитель направления по детской онлайн-безопасности «Лаборатории Касперского» Андрей Сиденко.

Модератор родительского онлайн-собрания – телеведущая, мама троих детей Тутта Ларсен.Хочу такой сайт

«Не все родители имеют педагогическое или психологическое образование, которое помогло бы им выстроить правильное общение со своими детьми. Открытые родительские собрания как раз и направлены на восполнение пробелов, особенно в части воспитания. Как привить трудолюбие? Что такое любовь к Родине? Как объяснить значимость образования? Почему ребёнок не находит общий язык со сверстниками? – эти и другие вопросы будут освещены в рамках собраний. Вопросы соцсетей сейчас также волнуют родителей: как они работают и почему дети так много времени проводят в гаджетах? Уверен, что общение в таком формате станет интересным, а от родителей мы будем ждать новые вопросы и темы для обсуждения», – отметил Денис Грибов.

Открытые родительские собрания станут новым циклом эфиров Всероссийского проекта «Открытые уроки». Собрания будут ежемесячными, прямые эфиры и записи будут доступны на сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице Министерства просвещения РФ в соцсети «ВКонтакте».

Темы следующих собраний выбраны по результатам опроса родительской общественности: «Как приучить к ответственности», «Как найти общий язык с ребёнком», «Низкая успеваемость», «Профориентация», «Как объяснить необходимость образования».

Дата и время: 12 февраля, 18:00 по московскому времени.

Формат и место проведения: онлайн-трансляция на официальном сайте  проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Ссылка на источник

Дата создания: 12.02.2021

Дата обновления: 12.02.2021

Дата публикации: 12.02.2021

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.