Всероссийская онлайн-акция «Наследники Победы» с 30 апреля по 9 мая

30.04.2020

В канун юбилея Победы Российское движение школьников предложило школьникам поближе познакомиться с творчеством военного времени, которое откроет этот период в жизни страны со стороны творчества, рифм и звуков, ведь Великая Отечественная война – это огромная эпоха не только нашей истории, но и нашей культуры.

Акция «Наследники Победы» проходит в двух номинациях: «Военные песни» и «Стихи о войне и Победе».

Участники могут выбрать понравившуюся или принять участие в обеих.

Для этого нужно

- исполнить любимую песню военного времени или прочитать стихотворение, записать видеоролик

- опубликовать его на своей странице в социальных сетях «ВКонтакте» или «Instagram» с хэштегами #РДШ #НаследникиПобеды #ВоенныеПесни #СтихиоВойне.

Знакомство с творчеством можно разделить с семьей и друзьями. Акция предусматривает коллективное участие в номинации «Стихи о войне и Победе». Можно даже создать творческий союз с активистами РДШ в других регионах. Под постом о старте акции в группе РДШ в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/skm_rus) можно оставить комментарий, что участник ищет компанию для записи совместного видеоролика с декламацией стихотворения, и найти единомышленников.Хочу такой сайт

«Темная ночь» и «Три танкиста», «Облава» и «Сыновья уходят в бой», «Журавли» и «Священная война», «Жди меня» и «Баллада о матери» – эти и еще сотни пронзительных строк песен и стихотворений покажут то тяжелейшее время откровеннее любых мемуаров, поведают о мыслях юных ребят, уходивших в бой, о доле матерей, терявших сыновей и мужей, о передовой, о жизни, смерти и любви. Это то, к чему действительно стоит прикоснуться в годовщину Великой Победы в знак признательности за жизнь.

Дорогие ребята! В канун 75-летия Великой Победы приглашаем вас в своих социальных сетях исполнять военные песни и читать любимые стихи.

Дата создания: 07.05.2020

Дата обновления: 07.05.2020