Фестиваль-форум «Салют Победы»

06.05.2020

"Салют Победы" г. Калуга #наследникипобеды

Фестиваль-форум военно-патриотических, кадетских, юнармейских объединений (классов) общеобразовательных учреждений города Калуги «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне стартует в Калуге

В этом году I открытый фестиваль-форум военно-патриотических, кадетских, юнармейских объединений (классов) общеобразовательных учреждений города Калуги «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходит онлайн. Юных патриотов города Калуги не остановили трудности, связанные с дистанционным проведением мероприятия. 190 школьников 5-11 классов и их педагоги из 32 школ города Калуги в течение трех дней встретятся в спортивных, творческих и интеллектуальных соревнованиях и состязаниях.

Мероприятие проходит при поддержке Городской управы города Калуги и управления образования города Калуги.

Организация фестиваля-форума, координационная работа по его проведению осуществляется и муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа №45 им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова» города Калуги.

Фестиваль-форум проходит на онлайн-платформе Zoom, в официальном сообществе в ВКонтакте. Также каждая команда создала свою группу «ВКонтакте», в которой размещена вся информация о команде и выкладываются выполненные задания фестиваля-форума. Результаты будут подводиться по количеству просмотров и лайков, выложенных заданий и роликов.

Страница нашей команды в социальной сети  «ВКонтакте» –https://vk.com/club194815692

06.05.2020 в 11:00 состоялось торжественное открытие фестиваля-форума на онлайн-платформе Zoom с участием официальных лиц, организаторов форума, представителей команд, приглашенных гостей, которое будет транслироваться на странице мероприятия «ВКонтакте». Затем ребят ждали онлайн-экскурсии по музеям Калужской области «Дорогами войны», спортивные соревнования «Комплекс силовых физических упражнений «Служу России» и визитная карточка команды «Честь превыше жизни ставим» (офлайн).

07.05.2020 в 11:00 пройдет конкурс «Коллаж (Moodboard) «Лица Победы»: участники представят дизайн-проекты о Великой Отечественной войне.

Руководителей команд и заместителей директоров школ города в 12:00 соберет круглый стол «Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения: идеи, практика и перспективы». Своим опытом поделятся не только калужские школы, но и наши друзья из Севастополя, Москвы, Выборга. Завершит второй день «Парад Победы».

Команды представят видеорассказы о военной технике времён Великой Отечественной войны. Хочу такой сайт

08.05.2020

в 11:00 фестиваль-форум продолжит марафон военно-патриотической песни «Служить России суждено тебе и мне...» (офлайн);

в 12:00 – брейн-ринг «Великая Отечественная: события, факты» (по просмотрам экскурсий) (онлайн);

в 15:00 – торжественное закрытие фестиваля-форума, гала-концерт участников фестиваля «Салют Победы» и награждение участников (онлайн).

Завершит трехдневный марафон в 22:00 общая акция «Свеча памяти» (онлайн).

По итогам фестиваля-форума команды будут награждаются грамотами в номинациях: «Художественное слово», «Самая спортивная команда», «Звезды вокала», «Самая креативная команда», «Звезда визитки», «Умники и умницы».

Дата создания: 07.05.2020

Дата обновления: 07.05.2020