ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей  детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.

В школе существуют эффективные возможности, для проведения работы по охране здоровья и здоровому питанию. Именно школьный возраст является тем периодом, когда происходит основное развитие ребенка и формируется образ жизни, включая тип питания.

Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания.

Организация питания в школе преследует следующие цели:

- увеличение числа учащихся, получающих горячее питание и обеспечение рационального питания детей,

- сохранении и укрепление здоровья обучаемых,

- формирование у учащихся навыков и культуры здорового питания, этике приёма пищи.

Основной задачей школы в этом направлении является систематическое отслеживание состояния организации и качества питания учащихся с учётом их потребности.Хочу такой сайт

В нашей школьной столовой (121,1м²) два обеденных зала на 260 посадочных мест.

Технологический блок столовой оснащен современным оборудованием.

В столовой созданы условия для обеспечения питьевого режима.

Для учащихся организовано двухразовое горячее питание – завтрак и обед. Учащиеся получают горячее питание как на платной, так и на бесплатной основе. Горячее питание на платной основе предоставляется всем учащимся по их желанию в соответствии с действующим законодательством.

16.11.2020

обед.jpg

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.